Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

СКР проверит данные о самосуде подростков над предполагаемым педофилом в Тульской области

Тульская обл. 31 Июля 2016

Следствие в Тульской области в рамках расследования уголовного дела проверит информацию о том, что причиной убийства мужчины тремя подростками могли стать его действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщила в пятницу "Интерфаксу" представитель управления СК РФ по региону Татьяна Грызлова.

Тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в городе Ефремове Тульской области 26 июля. На следующий день по подозрению в убийстве были задержаны трое местных жителей - подростки 16-17 лет.

По версии следствия, школьники на почве неприязненных отношений избили мужчину кастетом, ногами и руками по голове и телу, а также нанесли несколько ударов ножом в ногу. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия. Произошедшее увидели местные жители, которые вызвали полицию.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В местных СМИ было распространено видео, где устроившие самосуд подростки обвиняют мужчину в педофилии. Выяснилось также, что видео было снято накануне убийства - таким образом, подростки избивали мужчину дважды, а во второй день нанесли ему смертельные ранения.

"В ходе расследования уголовного дела будут проверяться все версии, в том числе и информация о том, что подростки избили мужчину якобы за совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних", - сказала представитель СКР.

Она отметила, что в правоохранительные органы ранее не поступали заявления от родителей подростков о совершении в отношении них действий сексуального характера со стороны погибшего, сам он ранее привлекался к уголовной ответственности только за совершение кражи.

"Всему этому будет дана юридическая оценка", - подчеркнула Т.Грызлова.

В настоящее время задержанным по подозрению в совершении преступления 17-летнему и двум 16-летним подросткам следствием предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Они взяты под стражу на два месяца, добавила представитель СКР.

 

Комментарии

Новости
18:16 26.07.2016 Тульская обл.

Три предприятия Тульской области претендуют на заключение специнвестконтрактов

20:38 11.07.2016 Тульская обл.

В Тульской области начался сбор подписей в поддержку кандидатуры Дюмина 

18:48 03.07.2016 Тульская обл.

В Тульской области клещи покусали 249 человек

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more