Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

В Минске задержан направлявшийся к сирийским боевикам россиянин

Белоруссия 27 Июля 2016
Сотрудники МВД Белоруссии задержали в Минске 27-летнего москвича, подозреваемого в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ; деятельность организации запрещена в России). Об этом 26 июля сообщалось в эфире местного телекАнала. 

Информацию о том, что мужчина планирует вылететь из аэропорта Минска в Турцию, белорусским оперативникам сообщили российские коллеги.

«Это уже не первый подобный случай, просто у них (пособников террористов — прим. «Ленты.ру») возникают проблемы при вылете из Российской Федерации, и они приезжают на территорию Беларуси, чтобы вылететь сообщением Минск — Стамбул для последующей переправки на территорию Сирии», — рассказал сотрудник МВД республики.

По информации телеканала, мужчина прошел спецобучение в лагере для подготовки членов ИГ. В настоящее время в отношении него проводится проверка. Кроме того, канал проинформировал, что сразу же после его задержания в правоохранительные органы из России поступила информация с подтверждением прямой причастности москвича к террористической группировке.

14 декабря Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил к четырем годам заключения в колонии общего режима двух россиян, пытавшихся вступить в ряды ИГ. Осужденные намеревались добраться морским путем до Турции, а затем перейти границу с Сирией.






 

Комментарии

Новости
14:31 26.07.2016 Белоруссия

Белоруссия пожаловалась на грязь и неработающую канализацию в олимпийской деревне в Рио

14:32 21.07.2016 Белоруссия

Белоруссия готова покупать природный газ в Узбекистане и Таджикистане

15:03 29.06.2016 Белоруссия

В Белоруссии повысят пособия некоторым категориям безработных

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more