Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,79  +0,07 usd 93,59  +0,15

Вылетевшие из России бомбардировщики нанесли удары по боевикам в Сирии

Новости из-за рубежа 12 Июля 2016

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, которые вылетели из России, нанесли удары по позициям боевиков «Исламского государства», сообщает во вторник, 12 июля, РИА Новости.

«Утром 12 июля шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки ИГ в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак», — цитирует агентство заявление министерства обороны.

Все бомбардировщики вернулись на свои аэродромы после нанесения ударов. В результате бомбежек, утверждает ведомство, был уничтожен крупный лагерь боевиков, склад боеприпасов и вооружения, три танка, несколько боевых машин пехоты.

8 июля в Сирии погибли двое российских военных летчиков-инструкторов, которые совершали, по официальной версии, облет сирийского вертолета Ми-25. Боевики подбили вертолет при его разворота на обратный курс после того, как он израсходовал весь боекомплект.

11 июля газета «Коммерсантъ» написала, ссылаясь на источников в округах военного управления, что погибшие летчики летели не на сирийском Ми-25, а на российском Ми-35М. Собеседники газеты тогда рассказали, что Россия рассматривает варианты увеличения количества вылетов боевой авиации с базы «Хмеймим». Также обсуждалось привлечение к операции «Возмездие» палубной авиации с крейсера «Адмирал Кузнецов».


 

Комментарии

Новости
00:00 04.08.2016 Новости из-за рубежа

МОК допустил до Олимпиады двух упомянутых в докладе WADA российских пловцов 

18:07 06.07.2016 Новости из-за рубежа

«Новая газета» рассказала о еще одном друге Путина из «панамского досье»

17:55 26.06.2016 Новости из-за рубежа

Половина лейбористского теневого правительства Великобритании уйдет в отставку

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more