Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,58  -0,95 usd 93,44  -0,65

В Оренбурге выявлен факт незаконного строительства многоэтажного дома

Оренбургская обл. 23 Июня 2016

В Оренбурге вновь скандал в сфере строительства. Выявлен факт незаконного возведения многоэтажного дома по пр. Победы. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева, конкурс на строительство 117-квартирного дома признан несостоявшимся, однако фирма вопреки результатам аукциона начала строительные работы.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в мае 2016 года департамент градостроительства и землепользования администрации Оренбурга выдал Управлению строительства и дорожного хозяйства города разрешение на строительство многоэтажного дома по пр. Победы со сроком завершения строительства объекта в январе 2018 года. Проектная документация на указанный объект недвижимости прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение.

На начальном этапе заказчик строительства заключил с ООО «Уральская инвестиционная компания» два договора: каждый примерно по 100 тыс. рублей на выполнение в течение месяца работ по устройству котлована и фундамента будущего дома. Акты приемки выполненных работ по данным договорам заказчику пока не представлены, оплата по договорам не производилась.

В конце мая 2016 года объявили электронный аукцион на строительство дома. Но поступила только одна заявка (от ООО «Уральская инвестиционная компания»),вследствие чего конкурс признан несостоявшимся. «Тем временем коммерческая фирма, будучи уверенной в своей победе на торгах, начала работы по возведению дома», — отметили в прокуратуре региона.

Когда управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга узнало о начавшейся стройке, то направило подрядчику три претензии с требованиями прекратить незаконное строительство. Но претензии чиновников проигнорировали и строительство не приостановили.

Прокурор подготовил представление в адрес директора ООО «Уральская инвестиционная компания». В представлении главе областного центра указано на отсутствие надлежащего контроля за строительством объекта и использованием земельного участка. По словам Ольги Аникеевой, ситуацию со строительством указанного дома контролирует лично прокурор Оренбурга.


 

Комментарии

Новости
18:55 01.07.2016 Оренбургская обл.

Оренбурженка осуждена на 12 лет за смертельное истощение своего ребенка

15:25 28.06.2016 Оренбургская обл.

В Оренбурге за неделю отмечены колебания цен на хлеб и бензин  

20:11 27.06.2016 Оренбургская обл.

В Оренбуржье вернут стационарные посты ДПС

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more