Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Здравоохранение Дагестана: по законам санации

Дагестан 29 Июля 2016

В самый разгар предвыборных баталий основные конкуренты на получение мандатов активно используют взаимные промахи и слабости. Главным аргументом действующей власти при этом остаются заявления о бескомпромиссной борьбе с коррупцией на всех уровнях, которые глава республики Рамазан Абдулатипов делает практически на каждом публичном выступлении.

На этом фоне количество зарегистрированных коррупционных преступлений в Дагестане растет, а большинство подозреваемых, обвиняемых и подсудимых по этим делам прикрываются действующими высокопоставленными чиновниками.

Павший в «борьбе» с коррупцией

Месяц назад в публикации «Больная медицина по-дагестански» мы рассказывали о состоянии здравоохранения Дагестана на примере одного конкретного коррупционного случая – задержания  главного врача Каякентской районной больницы Арсланали Уциева в августе прошлого года за вымогательство взятки. Судебное разбирательство (суд первой инстанции) по этому делу завершилось неожиданным решением, но более всего удивили события, последовавшие за вердиктом.

 

Комментарии

Новости
19:47 31.07.2016 Дагестан

Члены движения "Альтернатива" заявили о нападении на них в Дагестане  

19:45 28.07.2016 Дагестан

Мухтар Меджидов больше не банкир

19:48 21.07.2016 Дагестан

О снятии с выборов партии «Народ против коррупции»

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more